您好,歡迎來到智慧通企業創新管理服務網! 今天是: 設為首頁 加入收藏
 
當前位置:首頁 >> 財稅熱點 >> 江蘇省
失敗的研發活動所發生的研發費用是否可以進行加計扣除?

 

 

失敗的研發活動所發生的研發費用是否可以進行加計扣除?


  發布時間:2017年12月05日 來源:江蘇省地稅局網站 字 體:【

  答:根據《國家稅務總局關于研發費用稅前加計扣除歸集范圍有關問題的公告》(國家稅務總局公告2017年第40號)第七條的規定,其他事項(四)失敗的研發活動所發生的研發費用可享受稅前加計扣除政策。因此,無論研發活動是否成功,符合規定的研發費用的支出可以享受企業所得稅的加計扣除政策。
    所屬層級:地方熱點問答

客服熱線:0519-83297678 18001502158 18994758929 傳真號碼:0519-83297678
主辦:常州智慧通創新創業策劃咨詢服務有限公司
地址:常州鐘樓高新技術創業服務中心710室 郵編:213000 蘇ICP備11078573號
技術支持:易龍科技
陕西快乐10分怎么玩